<dl id="vubin"></dl>
<acronym id="vubin"><td id="vubin"></td></acronym>
<acronym id="vubin"></acronym>
<acronym id="vubin"></acronym>

科創競賽

當前位置:首頁  科研創新  科創競賽
分類

競賽名稱

級別

指導教師

科技作品類

“挑戰杯”全國大學生課外學術科技作品大賽

一級甲等

陳昊、萬波、王永田、秦波濤、李允旺、饒中浩、周福寶、李小川、王啟立、

朱國慶、、朱華、王麗萍

創新創業類

中國“互聯網+”大學生創新創業大賽

一級甲等

吳從新、吉峰、徐秀、秦峰、劉滿芝

“創青春”全國大學生創業大賽

一級甲等

王永田、吳從新、段鑫星、肖國建、

江紅艷、張雪媛、楊真、李桂臣、周勇、秦峰、關福遠、肖國建、丁志華、程健維

全國大學生電子商務“創新、創意及創業”挑戰賽

一級乙等

賀超、馮文龍、王賀朝

全國高校商業精英挑戰賽商業信息化創新創業競賽

一級乙等

馮文龍

國際企業管理挑戰賽(GMC)中國區比賽

一級乙等

樊世清

礦業類

全國高等學校采礦工程專業學生實踐作品大賽

一級甲等

張源、陳樹召、曹安業、王方田、王桂峰、牟宗龍、李學華、萬志軍、鄭西貴

“IE亮劍”全國工業工程應用案例大賽

一級乙等

李乃梁、盧明銀、李小林、李玉鵬

全國大學生交通科技大賽

一級乙等

苑紅偉

全國高校智能交通創新與創業大賽

一級乙等

苑紅偉

安全類

全國高校安全科學與工程大學生實踐創新作品大賽

一級乙等

裴曉東

機械類

全國大學生機器人大賽Robomaster

一級甲等

會軍、程健、葉賓、朱美強

全國大學生機械創新設計大賽

一級甲等

程志紅、王洪欣、程延海

全國大學生節能減排社會實踐與科技競賽 

一級甲等

韓東太、王利軍、張保生、饒中浩

趙培濤

中國機器人大賽

一級乙等

袁小平、鞏敦衛、王雪松、王軍

王冠軍、牛小玲

全國虛擬儀器設計大賽

一級乙等

馮雪君

全國大學生工程訓練綜合能力競賽

一級乙等

李寶林、李允旺

中國工程機器人大賽暨國際公開賽

一級乙等

王雪松、李明、牛小玲、王冠軍、王軍、毛會瓊

電力電子類

全國大學生電子設計競賽

一級甲等

袁小平

飛思卡爾杯全國大學生智能車競賽

一級甲等

王冠軍

全國大學生電子競賽

一級甲等

袁小平

信息安全與對抗技術競賽

一級乙等

張立江

“西門子杯”中國智能制造挑戰賽

一級乙等

程健、郭一楠

全國大學生物聯網技術與應用“三創”大賽

一級乙等

劉曉文、劉鵬

全國高校物聯網應用創新大賽

一級乙等

尹洪勝

全國大學生智能互聯創新大賽

一級乙等

/

資源地質類

全國大學生水利創新設計競賽

一級乙等

朱奎、宋曉猛、許進鵬、劉勇

全國高校GIS技能大賽

一級乙等

奚硯濤、閆慶武、孫亞琴

全國大學生地質技能競賽

一級乙等

沈玉林、屈爭輝

全國石油工程設計大賽

一級乙等

李巨龍、范孟豹

環境測繪類

全國高校測繪學科大學生科技論文競賽

一級乙等

王銘、郎豐鎧

全國高等學校大學生測繪技能大賽

一級乙等

王中元、卞和方

Esri杯中國大學生GIS軟件開發競賽

一級乙等

奚硯濤、秦凱

全國大學生土地資源管理專業不動產估價技能大賽

一級乙等

公云龍、侯湖平

土木力學類

全國大學生結構設計大賽

一級甲等

杜健民、張營營

全國高等學校人工環境學科獎

一級乙等

黃煒

CAR-ASHRAE學生設計競賽

一級乙等

王義江、張東海、張紅英、張建功

全國周培源大學生力學競賽

一級乙等

鐘衛平、巫靜波

化工制藥類

全國大學生過程裝備實踐與創新大賽

一級乙等

李小川、閆小康、章新喜、饒中浩

全國高等學校礦物加工工程專業學生實踐作品大賽

一級乙等

沙杰

全國大學生化工設計競賽

一級乙等

萬永周

全國大學生化工實驗大賽

一級乙等

胡光洲、朱俊生、秦志宏

計算機類

ACM國際大學生程序設計競賽

一級甲等

楊文嘉、畢方明

全國大學生信息安全競賽

一級乙等

張立江、李昕

“中國軟件杯”大學生軟件設計大賽

一級乙等

袁冠

全國軟件專業人才設計與開發大賽

一級乙等

楊文嘉、畢方明

大學生計算機系統與程序設計競賽(CCSP)

一級乙等

楊文嘉、畢方明

中國大學生計算機設計大賽

一級乙等

孫文遠、張博

ASC世界大學生超級計算機競賽

一級乙等

楊文嘉

團體程序設計天梯賽

一級乙等

楊文嘉

“問鼎杯”全國大學生網絡信息安全與保密技能大賽

一級乙等

張立江

全國大學生嵌入式設計大賽

一級乙等

王冠軍

中國大學生程序設計競賽

一級乙等

楊文嘉、畢方明

泰迪杯全國大學生數據挖掘挑戰賽

一級乙等

/

中國高校計算機大賽

一級乙等

楊文嘉、畢方明

網絡空間安全技術大賽

一級乙等

張立江

全國大學生軟件測試大賽

一級乙等

張立江

材料類

全國大學生金相技能大賽

一級乙等

陳輝、史月麗、顧永琴

中國大學生材料熱處理創新創業大賽

一級乙等

張金勇、江立

全國大學生材料設計邀請賽(MDC)

一級乙等

邢政、沈承金

中國大學生鑄造工藝設計大賽

一級乙等

戚繼球

SAMPE超輕復合材料機翼/橋梁學生競賽

一級乙等

張生輝、歐雪梅、朱磊

“上緯杯”大學生復合材料設計與制作大賽

一級乙等

張生輝、歐雪梅、朱磊

理學類

美國大學生數學建模比賽

一級甲等

周圣武、姜淑娟、祁永強、索新麗

張興永、段滋明、鞏敦衛、韓苗

全國大學生數學建模競賽

一級甲等

索新麗

亞太地區大學生數學建模競賽

一級乙等

/

中國大學生物理學術競賽

一級乙等

尋之鵬

語言類

全國大學生英語競賽

一級乙等

張新祥、鄭璐、徐文東、杜光明、唐義

全國口譯大賽

一級乙等

劉婷婷

“外研社杯”全國英語演講大賽

一級乙等

劉婷婷、蘇新連、苗燕

“外研社”杯全國英語閱讀大賽

一級乙等

祖大慶

返回原圖
/

中文字幕无线观看